Взрывная популярность сайтов вроде Pinterest и Wanelo убедительно продемонстрировала, что создание визуального представления контента (вроде создания инфографики), как и замена графикой самого словесного творчества, могут дать впечатляющий эффект. С ростом глобальной сети пользователи все чаще отдают предпочтение красоте, которая одновременно вдохновляет и обучает.

Работа с фотографиями прошла путь от простой ретуши до практически направления в искусстве, и сейчас любой обладатель приложения Instagram может позволить себе обрабатывать снимки различными фильтрами за секунды. Это создало спрос на более функциональные приложения для работы с фото, которые сочетают в себе простоту использования с возможностью изменить фото так, как того хочет пользователь.

Если  ваша стратегия поведения в социальных сетях включает распространение изображений проектов или продуктов, то следующие бесплатные редакторы наверняка вам пригодятся. У каждого из них есть свои преимущества и свой набор уникальных инструментов, которые помогут вашим изображениям выделиться на общем фоне.

Pixlr

Pixlr – популярное и простое в работе приложение, имитирующее основные инструменты всем известного Adobe Photoshop. С той только разницей, что это приложение бесплатно и доступно онлайн. Это означает, что вы можете использовать Pixlr откуда угодно, и без необходимости установки дополнительного ПО. Pixlr отлично подходит для решения основных задач по редактированию фото включая изменение размеров, цветокоррекцию и обрезку. С его помощью можно легко изменить и сохранить фото. Кроме того, у Pixlr есть приложение под iOS.

PicMonkey

PicMonkey – это то, как, должно быть, представляют себе отличный фоторедактор пользователи Instagram. Меню и кнопки оснащены забавными отсылками (размеры файлов могут быть Роджер (Федерер? Эберт?), Пирс (Броснан) или Шон (Пенн)), да и вообще приложение пропитано оригинальностью: клевые шрифты, сезонный клипарт, который можно наложить поверх фото, специальные фильтры, которые можно накладывать только на часть изображения, фильтры для наведения красоты, вроде удаления морщин и т.п.

Впрочем, некоторые шрифты и возможности доступны только платным подписчикам, что обойдется в $4,99/месяц или $33 за год.

QuotesCover

QuotesCover  — фоторедактор специально созданный для выкладывания мозаик словами, с упором на типографику и художественность. Прямо на сайте вы можете выбрать одну из сотен цитат, а также подобрать сочетание цветов и идеальный фон. Также вы сможете загрузить собственные слова или изображения. Как только определились с содержанием, можно выбрать один из 5 размеров (хотя скорее типов) изображений: обложка для Facebook, обложка для Google+, вирусные изображения (они квадратные), обои на рабочий стол или принт.

Когда размер изображения выбран, наступает очередь выбора одного из сочетаний шрифтов и цвета. Также есть возможность добавить собственный фон.

Если все готово – скачивайте полученное изображение. Для этого надо нажать на кнопку «Download Picture». Важно: не изменяйте имя файла до завершения закачки файла, иначе он не сохранится.

Размер «вирусное изображение» хорошо подходит для создания уникальных пинов на Pinterest, что может привлечь дополнительный трафик на ваш профиль.

FotoFlexer

Этот фоторедактор тоже живет в онлайне. У него достаточно большой набор возможностей и он позволяет не только загрузить фото с компьютера, но и забрать его с другого ресурса в сети вроде Facebook, Flickr, или SmugMug. После выбора фото можно приступать к редактированию. Среди возможностей есть удаление эффекта красных глаз, сглаживание морщин, наложение текста или даже рамок. Кроме того, доступен широкий выбор эффектов (если вы – пользователь Instagram, то назовем это фильтрами), которые можно добавить к фото.

Есть даже раздел «Geek», содержащий функции «Smart Resize», «Smart Recolor» и «Morph». Из-за возможности работы с реальными фото и наборов накладываемых изображений FotoFlexer отлично подходит как для создания вирусных изображений с текстом, так и просто для редактирования фотографий.

GIMP

GIMP – единственная программа в этом списке, которую придется скачивать и устанавливать, но она же и наиболее похожа на Photoshop. Поэтому для работы с ней рекомендуется предварительно иметь некоторый опыт работы с Photoshop. Программа GIMP полностью бесплатна и обладает огромным набором возможностей, включая настройку интерфейса, работу с различными форматами файлов (включая .PSD) и т.д. В общем, это – отличная альтернатива Photoshop. И пусть GIMP умеет не все, что умеет Photoshop, но эта программа бесплатна!

Пусть это лишь 5 бесплатных редакторов изображений среди моря себе подобных на просторах сети, они могут серьезно помочь вам в создании вирусных изображений для привлечения трафика и просмотров.

Оригинал: Performancing.com

Спонсор поста: Студенты-программисты, нужны помощь от опытных коллег? Почитайте блог программистов.

Комментарии (1) на "5 бесплатных редакторов фото для создания вирусного изображения"

  1. Павел:

    Эффект вирусного изображения зависит только от оригинальности творческой идеи. а нарисовать его можно и в Paint.

    Ответить

Отправить комментарий