Наши пользователи часто задают вопросы о том, есть ли способ проверить свой сайт на WordPress на наличие потенциально вредоносного кода. И ответ на этот вопрос ДА, ДА и еще раз ДА. Существуют как бесплатные, так и платные инструменты, позволяющие проверить ваш WordPress-сайт на наличие потенциально небезопасного или нежелательного кода. Да и периодическая проверка на наличие вредоносного кода никогда не помешает. В этой статье мы покажем вам несколько способов проверки сайта на WordPress на наличие потенциально вредоносного кода.

Theme Authenticity Checker (TAC)

Theme Authenticity Checker — это бесплатный плагин, который может просканировать все файлы вашей темы WordPress на предмет наличия вредоносного или нежелательного кода. Хакеры часто используют уязвимости в темах оформления для внедрения вредоносных ссылок, так что этот плагин может пригодиться.

Exploit Scanner

Exploit Scanner — еще один бесплатный плагин WordPress, обладающий гораздо более широким набором возможностей, чем Theme Authenticity Checker. Этот плагин может проверить все файлы WordPress и базу данных. Он ищет признаки того, что ваш сайт стал жертвой хакеров. Учтите: плагин выдает немало ложно-позитивных результатов, так что вам стоит хорошо знать свою систему, чтобы сразу понять, является ли найденная проблема действительно результатом вмешательства хакеров, или так и должно быть.

Sucuri

Sucuri — еще один сканер безопасности для WordPress, который вы можете найти. У него есть простая базовая проверка, позволяющая быстро понять в порядке ли ваш сайт. Но действительно серьезную выгоду можно получить используя платную версию. После установки Sucuri автоматически круглосуточно наблюдает за вашим сайтом, обнаруживая любые угрозы. Он проверяет все действия, происходящие на сайте, чтобы заметить, если вдруг что-то пойдет не так. Если активность выглядит подозрительно, Sucuri блокирует IP потенциального хакера. В случае, если что-то пошло не так на сайте, плагин способен выслать вам уведомление. К тому же, разработчики предоставляют услуги по удалению вредоносного кода, и стоимость этих услуг уже включена в цену сканера (независимо от того, какого размера ваш сайт). Мы используем их план на 5 сайтов, который обходится нам примерно в $3 за сайт ежемесячно. Вполне приемлемая цена за безопасность сайта.

Статья подготовлена на основе: wpbeginner.com.

Спонсор этого поста: Для начинающих и продвинутых вебмастеров открыт SEO форум, куда можно обратиться за помощью или где можно поделиться опытом.

Комментарии (1) на "Как проверить ваш WordPress-сайт на наличие потенциально вредоносного кода"

  1. Арина:

    По мне как новичку, так самый лучшей из представленых плагинов Theme Authenticity Checker

    Ответить

Отправить комментарий