Статьи в блоге должны быть не только интересны и написаны в увлекательном стиле, но еще и оформлены привлекательными картинками или хорошими иллюстрациями мыслей автора блога. Предлагаем вашему вниманию перевод обзора пяти удобных инструментов для создания хороших изображений для блога.

PicMonkey

NewImage14

Я использую PicMonkey ежедневно. Именно с его помощью я создаю изображения для распространения в социальных сетях. Если вы зайдете на страницу наших фотографий в Facebook, то заметите, что мы выкладываем минимум один-два «коллажа» или фото из блога. И почти все они созданы при помощи PicMonkey. Это бесплатный веб-инструмент (хотя там есть платные возможности, но я ими не пользовался), и к тому же им очень легко пользоваться. Кроме того, там же есть набор возможностей для редактирования, что может пригодиться для обработки готовых изображений.

Canva

Сервис Canva похож на PicMonkey в том, что касается совмещения изображений и текста, но тут гораздо больше интересных шаблонов для различных типов изображений. Сервис бесплатен, но если вы решите использовать в своем дизайне одно из их собственных изображений – это обойдется вам по $1 за изображение (я пока заплатил лишь один раз, а в остальных случаях использовал только свои фото).
Все делается при помощи простого перетаскивания (drag and drop), и хотя освоить работу с Canva может быть чуть сложнее, чем с PicMonkey, попробовать стоит.

Skitch (от Evernote)

Раньше я очень часто использовал Skitch, но затем почему-то прекратил… до недавнего времени. Пара человек из моей команды постоянно используют Skitch, особенно при обсуждении в ходе разработки нового дизайна. Это отличный инструмент для создания снимка экрана и дальнейшего его комментирования при помощи текста, стрелочек, выделения областей и т.д. Изображения, созданные в Skitch, я почти не использую в блоге, но они очень помогают в общении с командой. Кроме того, у Skitch есть отличное приложение для смартфонов, позволяющее работать в дороге!

MindNode

Это инструмент для создания ассоциативных карт (интеллект-карт, mind map и т.д.). Я использую его как на основном ПК, так и на iPad, и именно с помощью этого сервиса была создана карта способов заработка блогеров ProBlogger Money Map. Чаще я использую такие карты для внутреннего планирования и общения, чем для создания изображений, которыми планирую поделиться с окружающими. Тем не менее, я видел многих авторов, использующих карты для написания статей или даже создания презентаций. MindNode прост в использовании и позволяет создать очень хорошо выглядящие интеллект-карты и диаграммы.

ImageWell

imagewell

Я уже несколько раз упоминал это приложение ранее, но все еще продолжаю его использовать.
Это небольшой инструмент для редактирования изображений под Mac, который я обычно применяю для изменения размеров изображений и небольших правок.
В нем можно добавлять границы, текст и т.д. Я бы сказал, что стал использовать его реже с тех пор, как начал работать с инструментами, упомянутыми выше, но когда нужно что-то подправить, а доступа к сети нет – ImageWell приходится очень кстати.

По материалам: Problogger.net.

Отправить комментарий